Гвардеец труда. Новотроицк

НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В ОРЕНБУРЖЬЕ ВВОДИТСЯ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

В новогодние праздники в Оренбургской области введут особый противопожарный режим. С 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в области будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление принято сегодня, 23 декабря, на заседании регионального правительства. 

Главная цель — обеспечить пожарную безопасность в период нерабочих дней. 

Особый режим будет действовать в населенных пунктах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах Оренбуржья и он предполагает запрет на использование несертифицированной пиротехники, использование пиротехники в закрытых помещениях и на расстоянии менее 50 метров от зданий, строений, мест массового скопления людей. 

На особом контроле будут находиться одиноко проживающие престарелые граждане, неблагополучные, малообеспеченные семьи с детьми. Будут проводиться рейды по выявлению нарушений эксплуатации газового оборудования, теплогенерирующих устройств, печей, вентиляции. 

– К сожалению, в новогодние праздники есть риски возникновения несчастных случаев. Предупредительные меры необходимы. Это позволит снизить вероятность пожаров и гибель людей, – отметил губернатор.


Источник RIA56.