Гвардеец труда. Новотроицк

Суд Новотроицка отклонил иск призывника о его нежелании служить в армии

Суд Новотроицка отклонил иск призывника о его нежелании служить в армии

Городской суд Новотроицка рассмотрел административное дело по иску призывника. Молодой человек не согласился с решением призывной комиссии, которая признала его годным к службе в армии. 

В суде рассказали предысторию Александра С. (имя изменено). 

— В период осеннего призыва 2021 года Александр С. прошел медицинскую комиссию, по итогам которой было принято решение: годен к военной службе с незначительными ограничениями, в связи с чем, он подлежал призыву в Вооруженные силы Российской Федерации, — сообщает пресс-служба городского суда Новотроицка. 

Суд изучив материалы дела пришел к выводу, что «заболеваний, которые влекут его освобождение от военной службы по призыву по состоянию здоровья, отсутствуют». 

— Выявленное у Александра в ходе обследования заболевание, влечет присвоение категории годности к военной службе Б-3 (годен к военной службе с незначительными ограничениями) и не освобождает от прохождения военной службы, — говорится в сообщении пресс-службы суда. 

При этом стало известно, что «заключение военно-врачебной комиссии призывником не обжаловалось». 

— Доказательств, опровергающих выводы военно-врачебной комиссии, в ходе рассмотрения дела административным истцом представлено не было. При таких обстоятельствах в удовлетворении административного иска судом было отказано, — резюмирует пресс-служба суда.


Источник RIA56.