Гвардеец труда. Новотроицк

Учитель химии Лицея № 1 Новотроицка Ирина Алексеевна Стрижова отмечена премией губернатора Оренбургской области

Учитель химии Лицея № 1  Новотроицка Ирина Алексеевна Стрижова отмечена премией губернатора Оренбургской области

Диплом и премию новотроицкий педагог получила из рук главы города Дмитрия Буфетова.

Ирина Алексеевна Стрижова имеет высшую квалификационную категорию. Стаж работы в системе образования – 24 года.

Награждена: Почетной грамотой министерства образования РФ (2017г.), Почетной грамотой министерства образования Оренбургской области (2013г.), Почетной грамотой управления образования администрации муниципального образования город Новотроицк (2011г.), Благодарностью главы муниципального образования город Новотроицк (2015г.).

Новотроицкий педагог  является призёром городского конкурса «Учитель года» (2008г.).

 

Ученики И.Стрижовой  ежегодно становятся призерами и победителями муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Два призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2021 году, три призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2020 году и один призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии в 2019 году.

Качество знаний учащихся за последние три года выросло до 80 %. Восемь учеников Ирины Алексеевны  получили 100 баллов   по результатам сдачи  экзамена в форме ЕГЭ по химии; более 30 человек – набрали свыше 90 баллов в 2017-2021 гг.  Высокий уровень  показывают и выпускники  при сдаче экзамена в форме ОГЭ: качество выросло с 85 % до 100 %.

Учащиеся И.Стрижовой принимают участие в онлайн – олимпиаде «Фоксфорд». Из 14 участников 9 ребят стали призерами в 2021 году. Ученики Ирины Алексеевны в числе активных участников Всероссийского химического диктанта. В текущем году диктант писали 85 ребят.