Гвардеец труда. Новотроицк

СК Новотроицка после обысков с ФСБ в больнице возбудил дело о хищении 2,8 млн рублей

СК Новотроицка после обысков с ФСБ в больнице возбудил дело о хищении 2,8 млн рублей

Региональный Следком возбудил уголовное дело о злоупотреблении полномочиями, а также присвоении денежных средств руководством Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка. Сегодня в больнице проводили обыски следователи и сотрудники областного УФСБ. 

Следствие полагает, что несколько руководителей ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» Новотроицка незаконно потратили около 3 миллионов рублей. Зная, что в больницу должны поступить безвозмездно 678 тонн кислорода, для лечения больных ковидом, руководство все-таки заключило договоры на поставки кислорода с коммерческой организацией. 

— Заключили 31 договор поставки 186 тонн кислорода, общей стоимостью 2 миллиона 876 тысяч рублей и в период с 13 по 27 октября 2021 года перечислили на счета коммерческой организации указанную сумму, — сообщает пресс-служба регионального СК. 

Сегодня следователи совместно с сотрудниками УФСБ провели оперативные мероприятия в больнице. 

— К настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками УФСБ России проведены обыски и выемки, изъяты интересующие следствие предметы и документы, производятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, — сообщает региональный Следком.


Источник RIA56.