Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбургскую область идут сильные морозы до -30 градусов

В Оренбургскую область идут сильные морозы до -30 градусов

В последнюю неделю уходящего 2021 года над Оренбургской областью установятся крепкие морозы. Атмосферный фронт в минувшие выходные принес сильную метель и обильные снегопады в регион. Теперь в область зашел заток холодной воздушной массы. 

Со вторника, 28 декабря, в регионе установится антициклональный тип погоды с небольшой облачностью и сильным выхолаживанием в ночные часы. Температурный фон существенно снизится. Пика холода будет в среду. В большинстве районов температуры опустятся ниже -30°С. 

В среду, 29 декабря, в области будет облачно с прояснениями. Без существенных осадков. В западных и центральных районах туман, изморозь. Ветер западный 1-6 м/с. Температура воздуха -15, -20°C. В отдельных восточных районах до -12°С.

В четверг с юго-восточными потоками через область начнет движение теплый атмосферный фронт. Морозы смягчатся, местами выпадет снег. В результате, к пятнице сложатся относительно комфортные условия — тихая погода без существенных осадков с умеренным морозом, так же, как год назад 31 декабря 2020 года. 



Источник RIA56.