Гвардеец труда. Новотроицк

В правительстве Оренбуржья прокомментировали проверки силовиков в минпромэнерго

В правительстве Оренбуржья прокомментировали проверки силовиков в минпромэнерго

Сегодня утром были опубликованы материалы об оперативных мероприятиях в Новотроицкой больнице скорой медицинской помощи и в региональном министерстве промышленности и энергетики. Пресс-служба правительства Оренбургской области опубликовала официальный комментарий. 

Как говорится в комментарии, «оперативно-следственные мероприятия проводились в рамках одного дела на базе нескольких организаций Оренбургской области». 

— В частности, проверки прошли в больнице скорой медицинской помощи Новотроицка и минпромэнерго региона. При этом минпромэнерго не является участником хозяйственных связей, не имеет каких-либо договорных отношений с производителями и потребителями медицинского кислорода, не участвует в контрактной системе по данному направлению закупок, — сообщает пресс-служба правительства региона. 

Также в сообщении уточняют, что все необходимые документы, которые были затребованы переданы соответствующим службам. Особо подчеркивается, что минпромэнерго области «работало и продолжает работать в штатном режиме».


Источник RIA56.