Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбургской области в ближайшее время от коронавируса начнут прививать детей

В Оренбургской области в ближайшее время от коронавируса начнут прививать детей

Оренбургская область ожидает поставку вакцины от коронавируса для детей. Об этом сообщила Татьяна Савинова в ходе прямого эфира в Instagram. 

По словам главы регионального минздрава, многие оренбургские родители интересуются, когда в области от COVID-19 начнут прививать детей. Татьяна Савинова сообщила, что в настоящее время вакцину распределяют по регионам в федеральном ведомстве. 

К концу текущей недели станет известно, в каком объеме вакцина поступит в Оренбургскую область. В ближайшее время в регионе начнут прививать детей от 12 до 18 лет. 

Татьяна Савинова подчеркнула, что в вопросе вакцинации детей учитывается опыт других стран. К примеру, в Америке в настоящее время активно прививают детей, так как они являются активными участниками процесса распространения заболевания. 

— Осень прошлого года мы разобщили детей в области, 6 недель школьники находились на «дистанте», и это помогло, в том числе, стабилизировать ситуацию с заболеваемостью коронавирусом среди взрослого населения. Вакцинация детей также положительным образом скажется на эпидобстановке в регионе, сказала Татьяна Савинова.


Источник RIA56.