Гвардеец труда. Новотроицк

Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира

Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира Детская «НОСТА» – участник Всероссийского турнира

Саранск в очередной раз стал настоящим футбольным центром страны. 

В столице Мордовии прошли крупные Всероссийские соревнования по футболу «Saransk Nfu-Cup» среди юношей 2012 года рождения и младше.

За награды соревнований боролись 32 команды из 16 городов страны. В том числе сборные академий клубов, выступающих в российской премьер-лиге, – юные футболисты столичного ЦСКА, «Ростова» и «Нижнего Новгорода». В числе зрителей на трибунах саранского футбольно-легкоатлетического манежа был бронзовый призёр Евро-2008 Динияр Билялетдинов.

Новотроицк на престижных соревнованиях представляли воспитанники детской сборной футбольного клуба «НОСТА». Как рассказал тренер ребят Дмитрий Лесовский, юные новотроицкие футболисты на сегодняшний день являются, без преувеличения, лидерами в области и обыгрывают местных соперников. Именно поэтому соревнования всероссийского уровня, где за победу боролись и команда ЦСКА (Москва), ставшая победителем турнира, и достаточно подготовленные  саранские команды, и соперники из Сызрани, Кирова, Ульяновска и других городов, явились для новотройчан новым вызовом.

– На мой взгляд, мы выступили хорошо, – говорит Дмитрий Лесовский. – И пусть результатом стало лишь 27 место, но в плане получения игрового опыта,  анализа ошибок, понимания того,  над чем нужно работать, эти соревнования многое принесли нашим ребятам. В разных футбольных школах – свой подход к обучению, и наши мальчишки смогли оценить совершенно разную игру других команд, вынести для себя что-то новое. Главное что мы поняли – нужно усерднее тренироваться, и тогда все получится.


Комментарий

Владимир Чепурков, директор детско-юношеской спортивной школы «НОСТА»:
– Сейчас проходит учебно-тренировочный процесс на базе школы № 10, НПК и на стадионе «Металлург». Ребята осваивают и совершенствуют технические навыки, работают над моторикой, координацией движений и так далее. В плане будущих тренировок очень рассчитываем на реконструкцию стадиона «Юность». Раздевалки нам уже построили, впереди – обустройство открытой футбольной площадки, а теперь хочется, чтобы здесь появился и крытый манеж. Что касается зимней игровой деятельности, то было принято решение не возить детей в сложных погодных условиях на соревнования, а дать им возможность полноценно тренироваться дома.