Гвардеец труда. Новотроицк

Последствия перепада температур устраняют коммунальные службы

Последствия перепада температур устраняют коммунальные службы Последствия перепада температур устраняют коммунальные службы

В дни новогодних каникул погодные условия в очередной раз проверили на прочность коммунальные службы города. Комфортная зимняя температура с осадками в виде снега к Рождеству сменялись оттепелью с дождем, после чего ударил мороз. Коммунальщикам пришлось работать в усиленном режиме. 

Расчистка улиц города от снега проводится техникой муниципального казенного предприятия по благоустройству и озеленению. В первую очередь, расчищаются основные улицы. Большое внимание уделяется освобождению от снега и наледи пешеходных переходов и подходов к остановкам.

По состоянию на 12 января только с улицы Советской вывезено 28 Камазов снега.

Продолжается уборка привокзальной площади, остановок у строительного техникума и в районе улицы Ломоносова. Антигололедной смесью посыпаются дороги и тротуары.

Не прекращается работа и ночью. В темное время суток МКП «НПБО» выпускает на линию преимущественно крупногабаритную технику.

Автомобилистов просят  не оставлять на ночь автомобили, припаркованные на обочинах городских улиц, чтобы не мешать снегоуборочной технике качественно расчищать  территории.


Пресс-служба администрации Новотроицка.