Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкий завод хромовых соединений обучит выпускников в престижных вузах

Новотроицкий завод хромовых соединений обучит выпускников в престижных вузах

Поучаствовать в конкурсе смогут все школьники!

Новотроицкий завод хромовых соединений ищет одарённых выпускников для обучения престижным профессиям на выгодных условиях в ведущих вузах России с дальнейшим трудоустройством.

Крупное предприятие области реализует программу по подготовке молодых специалистов уже более 25 лет. На этот раз поучаствовать в конкурсе приглашаются учащиеся всех школ города. Абитуриентам предлагают поступить в Казанский национальный исследовательский технологический университет и Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова.

Артём Жарко,
заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «НЗХС»:

– Долгое время мы успешно взаимодействуем с гимназией №1, лицеем №1, нашей подшефной школой №17, а также школой №23. Однако результаты ЕГЭ показывают, что учеников, преуспевающих в химии, физике и математике, довольно много и в остальных образовательных учреждениях Новотроицка. Поэтому в текущем учебном году хотим сотрудничать со всеми выпускниками, которые заинтересованы в получении качественного высшего образования и высокооплачиваемой работы на предприятии, которое является лидером мировой экономики.

Главные требования к будущим абитуриентам: успеваемость на «хорошо» и «отлично», положительная характеристика из школы, желание усердно учиться и стать профессионалом в динамично развивающейся компании химической и металлургической промышленности.

Если перспективный выпускник не пройдёт на бюджет, то Новотроицкий завод хромовых соединений оплатит его обучение. При этом всем студентам полагается ежемесячная стипендия в размере от 3 000 до 5 000 рублей. Предприятие также поможет с заселением в общежитие и обеспечит ежегодную оплачиваемую практику. После окончания университета предоставляется инженерно-техническая должность с достойной заработной платой. При необходимости работники смогут получить беспроцентный заём для приобретения жилья.

АО «НЗХС» набирает абитуриентов на обучение в 2022 году по следующим специальностям:

2 человека – в Казанский национальный исследовательский технологический университет, на факультет экологической, технологической и информационной безопасности по направлению «Технологические машины и оборудование». Необходимо сдать экзамены по физике, математике, русскому языку;

2 человека – в Казанский национальный исследовательский технологический университет, на факультет энергонасыщенных материалов и изделий по направлению «Химическая технология». Необходимо сдать экзамены по химии, математике, русскому языку;

1 человек – в Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, в Институт металлургии, машиностроения и материалообработки на кафедру литейных процессов и материаловедения по направлению «Материаловедение и технологии материалов». Необходимо сдать экзамены по химии или физике на выбор, математике, русскому языку.


Ирина Епифанцева,
начальник отдела кадров АО «НЗХС»:

– На протяжении всего периода мы требуем от студентов хорошей успеваемости, а после нужно 5 лет отработать на заводе в Новотроицке. С 1995 года таким образом мы обучили более 30 специалистов, большинство из них продолжают работать уже в должности руководителей и заместителей начальников цехов и отделов. В настоящее время учёбу в бакалавриате продолжают 14 новотройчан, ещё 3 за счёт предприятия обучаются в аспирантуре и магистратуре.


Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 апреля 2022 года в рабочие дни
с 9 до 17 часов

по адресу: г. Новотроицк, ул. Промышленная, 49, здание заводоуправления, отдел кадров. 

Телефоны: 8 (3537) 60-22-10, 60-22-71.

 Результаты будут подведены до 29 апреля 2022 года по итогам личного собеседования
 с каждым соискателем. 


Пресс-служба ОА «Новотроицкий завод хромовых соединений».