Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке изменился размер платы за посещение детского сада

В Новотроицке изменился размер платы за посещение  детского сада

Увеличение платы за посещение  детского сада происходит в начале каждого года на размер инфляции. В нынешнем году – это 3,9%. Больше указанного значения стоимость  услуги вырасти не может, даже если не достигнут размер максимальной родительской платы (в Новотроицке сейчас это 2170 рублей).

Так, в дошкольных образовательных учреждениях города с начала 2022 года за основное 10,5-часовое пребывание в яслях нужно будет заплатить 1859 рублей за месяц, а за уход за детьми старше трех лет в большинстве учреждений – 1864. За 12-часовое пребывание предусмотрена оплата в размере 1942 рубля в месяц. За присмотр и уход за детьми, посещающими группу с 24-часовым пребыванием, родителям нужно будет заплатить 2043 рубля.

В  пригородных поселках предусмотрено только 10,5-часовое пребывание малышей в детских садах. В селе Пригорное плата  взимается на одном уровне с городом. За ребенка до 3-х лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение в поселке Новорудном или в селе Хабарное, за месяц нужно будет заплатить в яслях - 1684 рубля, за ребенка старше 3-х лет – 1760. 

Под присмотром и уходом понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей,  соблюдению ими личной гигиены и режима дня.

Заместитель начальника городского управления образования Светлана Демидова подчеркивает, что родители оплачивают только часть расходов, остальное – (примерно треть от общей суммы) – берет на себя муниципалитет. 

Первые платёжки с новыми суммами за январь родители получат в феврале текущего года.