Гвардеец труда. Новотроицк

Капремонт детской художественной школы в Новотроицке планируют завершить к концу февраля

Капремонт детской художественной школы в Новотроицке планируют завершить к концу февраля Капремонт детской художественной школы в Новотроицке планируют завершить к концу февраля Капремонт детской художественной школы в Новотроицке планируют завершить к концу февраля Капремонт детской художественной школы в Новотроицке планируют завершить к концу февраля

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между региональным правительством, УК «Металлоинвест» и администрацией муниципалитета на ремонт фасада и внутренних помещений здания выделено 34 миллиона рублей.

В 2020 году в рамках работ были усилены ступени, а также оборудован удобный пандус на входе.

В 2021 году плоскую кровлю в школе заменили на скатную, провели ремонт фасада здания и приступили к внутренним работам.

На данный момент здесь полностью обновлены системы водоснабжения, водоотведения, кондиционирования, отопления, электропроводки и вентиляции. По завершении всех ремонтных работ в учреждении будут установлены система видеонаблюдения и пожарная сигнализация.

— Смонтированы витражные конструкции на входной группе и в актовом зале. Уложена напольная плитка, идет кладка кафельной плитки, смонтированы перила и лестничные пролеты. Установлены новые окна, стекла которых изготовлены из высокопрочного материала, — сообщили в пресс-службе администрации города.

По проекту каждый учебный класс будет иметь свой индивидуальный колористический план.

Капремонт детской художественной школы планируется завершить к концу февраля.

За счет выделенных региональным правительством средств учреждение также закупит современное оборудование и новую мебель.


Источник RIA56