Гвардеец труда. Новотроицк

Крещенское купание в Новотроицке организуют только в одном месте

Крещенское купание в Новотроицке организуют только в одном месте

В ночь на 19 января православные отмечают Крещение Господне. Если в Новотроицке в предыдущие года готовили две купели, то на этот раз определили одно место для купания – озеро на территории храма Петра и Павла. Соответствующее постановление подписано главой города Дмитрием Буфетовым. Перевозку пассажиров организуют с помощью трамваев с полуночи до 3 часов 19 января.

В администрации города напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности при купании в проруби: входить в холодную воду запрещено людям с заболеваниями сердца, нервной и сосудистой системами, а также беременным и детям, а также опасно для жизни купаться в нетрезвом виде.

Начальник отдела гражданской защиты администрации Андрей Прокопец проинформировал, что традиционно для обеспечения общественного порядка на месте будет организовано дежурство полиции, будут присутствовать представители надзорных ведомств и администрации города.  

Как мы уже сообщали ранее, в храмах горожане смогут набрать освященную воду с 18 до 27 января включительно. Праздник будет проходить с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.