Гвардеец труда. Новотроицк

О правилах дорожного движения в игровой форме

О правилах дорожного движения в игровой форме

В Новотроицке, в детском дворовом клубе имени Ю. Гагарина, сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» провели урок по дорожной безопасности. Занятие прошло в рамках профилактического мероприятия  «Студенческий десант»».

В начале урока инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Орское» Тимофей Бугунщук рассказал  ученикам  гимназии №1  Новотроицка, что такое дорожные ловушки и как их избежать. После этого вместе рассмотрели карточки с различными ситуациями, которые могут встречаться на дорогах и улицах города.

Полицейские вместе с детьми разобрались, как необходимо правильно поступить в той или иной ситуации, как вести себя на дороге, чтобы не создать аварийной ситуации и самому не попасть в ДТП. Кроме того, ребята, воспитатели и инспектор ГИБДД обсудили важность использования светоотражающих элементов для пешеходов.

В завершении школьники  показали свои знания правил дорожного движения в игре-викторине «Законы улиц и дорог», где юные  участники дорожного движения разгадывали ребусы, составляли из пазлов дорожные знаки и активно участвовали в конкурсе о правилах дорожного движения.