Гвардеец труда. Новотроицк

Новотроицкие гимназистки отличились на областном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Новотроицкие гимназистки отличились на областном этапе Всероссийской   олимпиады школьников

В Новотроицке есть первые победитель и призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Сразу две ученицы гимназии №1 отличились по литературе.

Девятиклассница Анна Антонова набрала наибольшее количество баллов среди  своих сверстников и стала победителем регионального этапа. Еще одна 9-классница гимназии Анастасия Макурова – призер олимпиады  по литературе. В управлении образования отметили, что подготовила учащихся учитель русского языка и литературы  Елена Александровна Третьякова.

 Напомним, в региональном этапе олимпиады - около 100 новотроицких школьников. Из 21 представленной дисциплины они участвуют в 20-ти. Позади уже проверка знаний  по французскому языку, литературе, русскому языку,  информатике и ИКТ, химии. Сегодня и завтра ребята показывают свои знания по основам безопасности жизнедеятельности.  Завершится региональный этап 21 февраля.

Отметим, что в прошлом году среди новотроицких школьников было 2 победителя и 31 призер регионального этапа, еще двое были призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Успешное выступление в олимпиаде дает определенные привилегии при поступлении в высшие учебные заведения.