Гвардеец труда. Новотроицк

Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото)

Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото) Куда пойти учиться? Девятиклассники решают это уже сегодня (фото)

Уже сейчас нынешние девятиклассники  выбирают свой профессиональный маршрут. И для того, чтобы не ошибиться  в этом выборе, необходимо хорошо разбираться в многообразии мира профессий.

Накануне в политехническом колледже стартовала профориентационная декада. Квест – игра «Путешествие в мир профессий» погрузила девятиклассников школ №16 и № 2 в разнообразие профессий и специальностей, которым здесь обучают.

С приветственным словом к возможным студентам обратилась директор колледжа А.Катеринина. Ведущие специалисты учебного заведения подготовили для гостей разнообразные мероприятия.

Школьники приняли участие в интересном и увлекательном путешествии, прошли пять станций: «Металлургическое производство», «Smart quiz», «Вкусное дело», «Энергетика» и «Механики/ТОП – профессии», на каждой, из которой, была возможность погрузиться в увлекательный мир профессий и специальностей и выполнить задания. На входе волонтёры раздали гостям цветовые жетоны. Согласно цвету жетона ребята разбились на команды и начали свой маршрут квест – игры. 

По окончании мероприятия школьники собрались в актовом зале и подвели итоги.

Будущим выпускникам в качестве рефлексии было предложено сделать предварительный выбор и определиться: «Поступаю в НПК» или «Не поступаю в НПК». 56% присутствовавших девятиклассников дали положительный ответ. Это их предварительный выбор. У ребят есть время подумать, и мы надеемся, что их решение окажется  правильным.