Гвардеец труда. Новотроицк

Прокуратура Новотроицка взяла на особый контроль работу по уборке и содержанию города в зимний период

Прокуратура Новотроицка взяла на особый контроль работу по уборке и содержанию города в зимний период

Под председательством прокурора  Новотроицка Андрея Волкова состоялось оперативное совещание по вопросам эффективности работы и своевременности  мер, принимаемых  органами местного самоуправления, управляющими организациями по содержанию улиц, дорог, общего имущества собственников жилья в зимний период времени.

В заседании приняли участие заместитель главы города Юрий Мацвай, директор Новотроицкого предприятия по благоустройству и озеленению Андрей Алифонов, представители управляющих компаний города.

В ходе совещания отмечено, что в начале 2022 года возникла ситуация, связанная с непринятием мер, направленных на своевременную и качественную уборку придомовых территорий от снега и освобождение пешеходных дорожек от наледи, а также ненадлежащей организацией уборки улично-дорожной сети города от снега, снежных накатов, колейности. Прокуратурой города  директорам управляющих компаний объявлено 9 предостережений, в целях устранения выявленных нарушений законодательства в указанной сфере, внесено 7 представлений, вынесено 12 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях.

По итогам обсуждения выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности в данном направлении. Учитывая социальную значимость обсуждаемых вопросов, их разрешение взято прокуратурой города на особый контроль.