Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРСКЕ ИЗ-ЗА КОММУНАЛЬНОЙ АВАРИИ БЕЗ ВОДЫ ОСТАЛИСЬ ПОЧТИ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

Ночью 24 января в поселке ОЗТП Орска был поврежден подземный чугунный водовод диаметром 700 мм. 

Дежурно-ремонтная бригада ООО «РВК-Орск» обследовала аварийный участок и определила точное место порыва. В настоящее время сформирована ремонтно-восстановительная бригада, которая приступила к земляным работам. 

В зону отключения воды из-за коммунальной аварии в Орске попали пос. ОЗТП, пос. Степной, ул. Петровского, ул. Листопадная, ул. Камышовая, ул. Республиканская, ул. Огнеупорная, ул. Полевая, ул. Гарина. В районе отключения проживает порядка 10 000 человек. 

В зоне отключения — детские сады № 122, 113, 106, 104, 98, а также школы № 22, 17, гимназия № 3 и социально-реабилитационный центр «Росток». 

В многоквартирных домах, попавших в зону отключения, отсутствует холодное и горячее водоснабжение. Решается вопрос об организации подвоза воды жителям и в социально-значимые учреждения. 

По информации управления образования Орска, школы на территории посёлка сегодня будут работать в дистанционном режиме. Детские сады, из-за отсутствия воды и невозможности организации горячего питания, детей не принимают. 

В правительстве Оренбургской области министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Александр Полухин проводит оперативное совещание с администрацией и коммунальными службами Орска.


Источник RIA56.