Гвардеец труда. Новотроицк

Ремонты ради комфортных условий пациентов

Ремонты ради комфортных условий пациентов

Стоит отметить, что, помимо коронавирусной инфекции, есть и другие, не менее важные задачи местной медицины. В Новотроицке продолжается обновление помещений медучреждений. В частности, завершается ремонт гинекологического отделения в больничном городке в западном районе. К его обновлению приступили в начале декабря прошлого года.

– На втором этаже выполнен косметический ремонт. Обновлена сантехника, установлена новая душевая кабина. Ремонт проводился и в некоторых палатах. Полностью переоборудован коридор. Вместо пластика использовались материалы, которые соответствуют требованиям СанПиН. Остались последние штрихи, и в скором времени отделение сможет принять пациентов, – рассказывает Павел Афанасьев. – Здесь теперь хорошее, светлое помещение, созданы комфортные условия для людей, все чисто и красиво. На время ремонта пациентов принимают на базе хирургического отделения. Такие временные неудобства можно потерпеть, ведь все делается именно для создания комфортных условий в будущем.

Кроме того, в 2022 году в Новотроицке ожидается ремонт двухэтажного здания поликлиники №1. Уже готова проектно-сметная документация, в скором времени будет проведён аукцион, на котором определится исполнитель работ.

Запланированы капитальный ремонты кровли, фасада, инженерных сетей. Работы будут выполняться за счет средств регионального бюджета.