Гвардеец труда. Новотроицк

Спортивные залы открыты, но здоровье тренеров и воспитанников – на контроле

Спортивные залы открыты, но здоровье тренеров и воспитанников – на контроле

Накануне в региональном Министерстве спорта в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание под председательством исполняющей обязанности первого заместителя министра Елены Кальяновой. В нем приняли участие директора подведомственных учреждений. Главный вопрос обсуждения – соблюдение противоэпидемиологических норм в условиях распространения нового штамма коронавируса «Омикрон».

– Сейчас очень важно отнестись к сложившейся ситуации ответственно. Соблюдать все предписанные Роспотребнадзором ограничения: в помещениях носить маски, держать социальную дистанцию. Большинство наших сотрудников вакцинированы, так как вакцинация остается самой надежной защитой от Covid-19. Через тренеров нужно оповестить родителей о том, чтобы они не отправляли  детей на тренировки, если у ребенка имеются признаки ОРВИ. Наша задача – сохранить здоровье людей и не допустить введения нового локдауна, – отметила Елена Кальянова. Мы решили узнать: а каким образом поступают на местах, в местных спортивных учреждениях?

– Если у ребенка имеются признаки простудного заболевания, он на тренировку не допускается, – комментирует ситуацию депутат Новотроицкого городского совета депутатов, тренер Новотроицкого спортивного клуба «Самбо-78» Артур Атаулов. – Действует входной режим: обязательно уточняем температуру, смотрим на внешний вид подопечного. Родители детей предупреждены: если ребенок почувствовал  недомогание – лучше ему остаться дома.  Принимаются все необходимые меры согласно требованиям Роспотребнадзора.