Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В Новотроицке полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть полиции Новотроицка поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Мичурина в отношении 84-летней пенсионерки было совершено преступление.

Женщина  рассказала полицейским, что она в силу своего возраста уже ничего не видит и плохо слышит, с кровати почти не встает. После того, как она получила пенсию, кто-то проник к ней квартиру и похитил деньги в размере 27 000 рублей. По словам женщины, свои сбережения она хранила под подушкой. Она рассказала также, что в этот день к ней приходила ее сиделка и еще кто-то, кого она не видела.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в причастности к краже денег полицейские по горячим следам задержали ранее судимого 30-летнего уроженца Кваркенского района. 

Задержанный признал свою вину, пояснив, что когда он распивал спиртные напитки со своей знакомой, девушка рассказала, что ухаживает за одинокой пожилой женщиной. В разговоре также  упомянула, что пенсионерка получила пенсию, и что деньги прячет под подушкой в пакете около головы. Воспользовавшись этим, а также зная о том, что днем входную дверь женщина не закрывает, он проник к ней в комнату и похитил денежные средства. Похищенные деньги злоумышленник потратил на спиртное и закуску.

 По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Злоумышленник заключен под стражу, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.