Гвардеец труда. Новотроицк

Оперштаб: в Новотроицке эпидобстановка по заболеваемости тревожная

Оперштаб: в Новотроицке эпидобстановка по заболеваемости тревожная

Как и по всей области, в нашем городе также постепенно растет уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, ОРЗ и ОРВИ. Об этом сообщается в информации от городского оперативного штаба.

По данным на 24 января, среди взрослого населения COVID-19 болеют 88 новотройчан, из них 24 получают лечение в ковидных госпиталях, остальные – лечатся амбулаторно. Всего же в госпиталях города лежат 79 жителей со всего Восточного Оренбуржья. Пока имеющегося коечного фонда, а это 140 единиц, хватает, но при необходимости его могут увеличить до 400.

Уже сейчас наблюдается рост вызовов скорой помощи  по поводу тестирования  на коронавирусную инфекцию. По заболеваемости ОРВИ за прошедшую неделю выявлен 401 случай среди взрослого населения.

Среди детей число, заболевших ОРЗ и ОРВИ, за прошедшую неделю увеличилось в  два раза. Помимо этого, под медицинским наблюдением в Детской городской больнице находятся 20 детей  с подтвержденной коронавирусной инфекцией, еще 14 – контактные. В городе на карантин закрыто 5 классов в образовательных учреждениях и 1 группа в детском саду.