Гвардеец труда. Новотроицк

Роспотребнадзор не планирует отправлять все школы Оренбургской области на дистант

Роспотребнадзор не планирует отправлять все школы Оренбургской области на дистант

Карантина и удаленки из-за ковида и ОРВИ для всех школ Оренбургской области пока не планируется. Об этом в прямом эфире государственной телекомпании заявила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Якубович. 

Выступая в программе «Телевышка», она отметила, что отправлять всех школьников области на дистанционное обучение пока не планируют. 

Ирина Якубович отметила, что профилактические мероприятия проводятся – так на прошлой неделе из-за ОРВИ учебный процесс приостанавливали в 42 классах 19 школ. Причем 13 из них были в Оренбурге. 

– Сейчас мы используем точечный подход к разобщению детей. Поэтому решения относительно полного дистанционного обучения или закрытия школ пока не принято. Будем смотреть, как будет развиваться ситуация, — подчеркнула Ирина Якубович. 

Также она сообщила, что заболеваемость ковидом в регионе выросла в 3,4 раза. А четверть от данного числа заболевших – несовершеннолетние. 

И в январе в Оренбуржье зафиксирован рост заболеваний ОРВИ – 15 тысяч случаев. Причем половина заболевших – дети. Такой рост медики фиксируют в 28 муниципальных образованиях региона. 

Было заявлено, что на прошлой неделе классы более чем в 100 школах области уходили на дистанционное обучение. Только в Оренбурге в 77 школах выявлены очаги коронавирусной инфекции. На удаленку, на карантин отправили более восьми тысяч детей.


Источник RIA56.