Гвардеец труда. Новотроицк

За сутки мошенники похитили у жителей Новотроицка более 500 000 рублей

За сутки мошенники похитили у жителей Новотроицка более 500 000 рублей

За сутки в полицию обратились трое жителей Новотроицка. Все они стали жертвами мошенников. У них похитили в общей сумме более 500 000 рублей.

74-летней женщине на мобильный телефон позвонили неизвестные и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили, что мошенники пытаются похитить со счета средства. Неизвестные убедительно рекомендовали перевести имеющиеся деньги на так называемый безопасный счет. Пенсионерка последовала указаниям и потеряла 484 200 рублей.

49-летний мужчина на одном из сайтов в Интернете разместил объявление о продаже дивана. Ему позвонил неизвестный и сообщил, что хочет купить товар. Под предлогом оплаты мошенник попросил назвать ему данные банковской карты, а также код из СМС. В результате у жителя Новотроицка списали 34 000 рублей.

Аналогичным способом неизвестные похитили у 35-летнего новотройчанина 48 480 рублей, который хотел продать металлоискатель.

Как сообщили в УМВД области, по данным фактам возбуждены уголовные дела. Сейчас полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление личностей мошенников.


Источник: RIA56