Гвардеец труда. Новотроицк

Возможностей у Центра «Забота» теперь больше

Возможностей у Центра «Забота» теперь больше

Минувший год для Новотроицкого центра социального обслуживания горожан «Забота» был насыщенным. Проводились различные акции и мероприятия, организовывались встречи, оказывалась необходимая помощь нуждающимся. 


Недорогие услуги для населения, в числе которых: парикмахерские, по ремонту обуви, мелкому ремонту одежды, подшиву брюк, бесплатному измерению артериального давления – востребованы новотройчанами. 

Летом открылось долгожданное ателье проката технических средств реабилитации. Кресло-коляску, ходунки для взрослых, костыли и трости – при необходимости теперь во временное пользование может получить каждый. Нужно отметить, что подобную услугу центр «Забота» оказывал давно, но раньше сотрудники могли предложить технические средства реабилитации уже бывшие в употреблении. Теперь же в наличии есть абсолютно новые. Да и парк технических средств существенно увеличился. 

Благодаря победе в грантовом конкурсе «Металлоинвеста» «Вместе с моим городом», были приобретены два кресла-коляски, пять различных ходунков, костыли, массажеры, трости, приборы для измерения артериального давления, в том числе, и с говорящим помощником для людей со слабым зрением.

Многие благотворительные акции для подопечных «Заботы» могли и не состояться, не будь помощи спонсоров.

– Спонсоры у нас постоянные: ИП С. Горностаев и магазин «Светофор», – рассказывает директор Центра социального обслуживания Константин Крыжановский. – Вот и накануне Старого Нового года не обошлось без их внимания: наши подопечные получили продуктовые наборы. 

Хочется отметить, каким душевным теплом, какой заботой наполнен каждый день сотрудников Центра. Здесь трудятся поистине универсальные люди, способные совмещать в себе различные качества: они не только мастера своего дела, но и тонкие психологи, умеющие и выслушать, и поддержать в трудную минуту.

– В этой работе равнодушных людей нет, - говорит заместитель директора Центра Татьяна Денисова. – Только человек с большим сердцем способен понять боль и чаяния другого, постараться ему помочь. 

Сейчас «Забота» продолжает работать в привычном режиме. Услуги для населения остаются прежними. Телефоны для справок: 67-65-77; 66-92-16