Гвардеец труда. Новотроицк

МАСТЕР-ПЛАН ОСОБОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНЫ «ОРЕНБУРЖЬЕ» ПЛАНИРУЮТ РАЗРАБОТАТЬ В АПРЕЛЕ

К началу апреля планируется разработать мастер-план особой экономической зоны «Оренбуржье». 

Подрядчика выбрали через конкурс на электронной площадке. Работы будет выполнять предприятие, входящее в группу компаний Severin group. 

Подрядчик должен будет разработать мастер-план ОЭЗ, а также проект планировки и межевания территории. Кроме этого, провести изыскания, подготовить график строительства инфраструктуры экономической зоны с определением этапности и ее обоснованием и другие работы. 

— Компания уже приступила к разработке мастер-плана и проекта межевания и проектирования территории особой экономической зоны. Проектная команда у наших подрядчиков отличается профессионализмом и имеет за плечами большой опыт разработки промышленных объектов. Согласно нашему графику, мастер-план должен быть подготовлен к началу апреля. К началу лета согласован и утвержден, — подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Оренбургской области Никита Хилимончик. 

Напомним, ОЭЗ расположится на двух площадках — в областном центре и в Орске. Общая сумма предполагаемых вложений составляет 2,5 млрд рублей. Планируется построить и реконструировать более 30 объектов инфраструктуры. Строительные работы начнутся во второй половине текущего года. Запустить ОЭЗ планируется в начале 2024 года.


Источник RIA56.