Гвардеец труда. Новотроицк

В России 2 февраля отмечается 79-летие со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом

В России 2 февраля отмечается 79-летие со дня разгрома фашистских войск под Сталинградом

В стране сегодня отмечается День разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

Битва за Сталинград проходила в два этапа: с 17 июля 1942 года город оборонялся, а 19 ноября 1942-го советские войска перешли в контрнаступление. 31 января 1943 года командир немецкой группы войск Паулюс сдался в плен, 

2 февраля город был освобожден от фашистов. 2 февраля — великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 79 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом. Двести огненных дней и ночей продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение, которое завершилось славной Победой. Именно после Сталинградской битвы наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения второй мировой войны. 


Дорогие участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! 
Уважаемые новотройчане!

Поздравляем вас со знаменательной датой – 79-летием со Дня разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом!

2 февраля – великая дата не только в истории нашей страны, но и всего мира. 79 лет назад наш народ ценой многих жизней советских воинов сдержал натиск солдат вермахта и разгромил врага под Сталинградом. Двести огненных дней и ночей продолжалось кровопролитное Сталинградское сражение, которое завершилось славной Победой. Именно после Сталинградской битвы наступил коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. Победа советских войск под Сталинградом имела колоссальное значение для завершения второй мировой войны.

Быть наследниками поколения победителей – великая честь. Ветераны подарили нам возможность жить и трудиться в мирной, свободной стране. Наш долг – воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину, за священную землю Сталинграда.

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны! Мы гордимся вашим мужеством и отвагой, самоотверженностью и силой духа.

В этот праздничный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, благополучия, поддержки и любви близких и друзей.

Светлая память всем павшим героям на полях сражений. Ваш подвиг во имя Отечества, во имя мира на Земле – навсегда в наших сердцах.

Д.БУФЕТОВ,
глава МО г. Новотроицк.

А.МЕЗЕНЦЕВ,
председатель городского Совета депутатов.


Уважаемые жители города! 
Дорогие наши ветераны!

2 февраля вся страна отмечает 79-ю годовщину  разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Сражение под Сталинградом переломило ход второй мировой войны, стало предвестником Великой Победы. Стойкость и мужество героев великой битвы на Волге – истинный пример доблести и патриотизма. 

Сегодня мы отдаем дань памяти тем, кто не вернулся из боя, кто храбро сражался на фронте, кто самоотверженно трудился в тылу, детям военного времени, которые испытали на себе все тяготы и лишения тех огненных военных дней. 

Спасибо всем, кто выжил и может передать память о событиях тех дней нынешним поколениям. 

Наш священный долг – хранить память о подвиге Сталинграда, беречь свою историю, передавать потомкам память о великих победах нашего народа. Вечная память защитникам!

Желаем ветеранам доброго здоровья и благополучия! Всем нам мирного неба!

Президиум городского Совета ветеранов.