Гвардеец труда. Новотроицк

В ЯНВАРЕ В РЕГИОНАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОБРАТИЛИСЬ БОЛЕЕ 3000 ОРЕНБУРЖЦЕВ

С начала 2022 года в службу занятости населения Оренбургской области обратились 3200 человек. Больше половины нашли работу. 

Напомним, с 1 января услуга по поиску работы оказывается через единую цифровую платформу «Работа России». 

— Заявление подается из личного кабинета пользователя, вход в который производится под логином и паролем портала «Госуслуги». Именно в личном кабинете нужно отслеживать изменения по своему статусу и проверять уведомления. Если гражданин по каким-либо причинам не имеет возможности подать заявление в электронном виде, он может обратиться за помощью к специалистам центра занятости, — сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

При подаче заявления необходимо прикрепить резюме с указанием сведений о квалификации и стаже трудовой деятельности. Кстати, можно указать до трех регионов, в которых кандидат готов работать. 

— Новые правила регистрации позволяют автоматизировать поиск работы и сократить или исключить количество подаваемых документов. Так, больше не требуется предоставлять трудовую книжку, сведения об образовании и регистрации по месту жительства. Необходимые данные загружаются в систему с помощью межведомственного взаимодействия, — обметили в пресс-службе правительства области. 

На портале также размещается информация о тех, кто планирует сменить место работы, трудоустроиться по совместительству, а также о студентах дневных отделений. В настоящее время на данной цифровой платформе размещено 77,7 тыс. резюме жителей региона.


Источник RIA56.