Гвардеец труда. Новотроицк

Наказы избирателей выполнены полностью. На это потрачено свыше 7 миллионов рублей

Наказы избирателей  выполнены полностью. На это потрачено свыше 7 миллионов рублей

Ранее мы уже сообщали о планах администрации города по выделению на каждый избирательный  округ 500 тысяч рублей, вместо 300 тысяч, на исполнение депутатских наказов. Это произойдет,  начиная с 1 января 2023 года. Накануне эти изменения были официально утверждены на заседании горсовета депутатов.

Увеличение финансирования должно положительно  сказаться на объёмах и на качестве работ, выполняемых в рамках наказов избирателей. Однако  и выделяемые  сейчас средства народные избранники тратят эффективно. В 2021 году удалось сделать  немало полезных дел. Так, к примеру,  в муниципальных учреждениях был выполнен ремонт помещений, оконных блоков, произведена замена радиаторов, установлено видеонаблюдение, приобретены оборудование, инвентарь, спортивная форма, организованы выездные соревнования, благоустроены территории. Кроме того, в районе многоквартирных жилых домов устанавливалось детское игровое и спортивное оборудование, благоустраивались придомовые территории. Проводились также работы по освещению аллеи «50 лет Новотроицку», произведен частичный ремонт ограждения кладбища, оказана поддержка общественному объединению инвалидов. 

– Администрация, надо отдать должное, отработала в этом плане  нормально. Этот опыт надо распространить на все контракты и все направления. Спасибо за работу. Практически все пожелания депутатов были выполнены, – отметил председатель  постоянной депутатской  комиссии по вопросам законности и местному самоуправлению Иван Филиппов.



На все эти мероприятия, с учётом экономии при проведении торгов, потрачено 7 миллионов 360 тысяч рублей. Все работы выполнены в полном объеме.