Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРГЕ ПРОДЛИЛИ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ НА ДИСТАНТЕ

С 4 февраля и до особого распоряжения учебный процесс в образовательных учреждениях, школах-интернатах Оренбурга останется в дистанционном формате. Об этом сообщает мэрия города. 

Такое решение было принято на очередном заседании муниципального штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. 

Как отмечает Роспотребнадзор региона, на этой неделе наблюдается рост заболеваемости, но уже не такой интенсивный, как в январе. В Оренбурге рост заболеваемости  на 10-20 % ниже, чем по области. 

— Разобщение детей уже дало свои результаты. Среди школьников заболеваемость снизилась на 11%, — отметила зам руководителя Роспотребнадзора региона Ирина Якубович. 

Специалист считает, что в дальнейшем минимизация контактов среди учащихся повлияет на распространение заболеваемости и среди других групп населения. 

— В понедельник, 7 февраля, будут итоги прошедшей недели. Опираясь на ее результаты  будет принято решение о выходе на очное обучение или продлении дистанционки. Мы все должны понимать, что наша главная задача – добиться стабилизации ситуации, — отметила Ирина Якубович. 

Напомним, в областном центре также приостановлена работа всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта.


Источник RIA56.