Гвардеец труда. Новотроицк

Администрация Новотроицка предоставила медикам служебные автомобили

Администрация Новотроицка предоставила медикам служебные  автомобили

Эпидемиологическая обстановка по заболеваемости в Новотроицке не самая благополучная. Идет рост заболеваемости ковидной инфекцией, ОРЗ и ОРВИ.

Главный врач Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка Павел Афанасьев сообщил, что  для оказания помощи на дому  в распоряжении медиков имеются шесть автомобилей (это транспорт медучреждения), ещё четыре предоставила администрация города. Пока удаётся справляться с возросшей нагрузкой имеющимся транспортом. При необходимости  БСМП рассчитывает  на помощь в предоставлении транспорта со стороны предприятий города, некоторые из которых уже выразили такую готовность.

- На данный момент, ежедневно шесть автомобилей предоставляются больницам администрацией города: четыре работают во взрослой поликлинике, две – в детской, - комментирует глава Новотроицка Дмитрий Буфетов. – К тому же, мы обратились к основным городским предприятиям, которые всегда идут нам навстречу. Это АО «Уральская Сталь», АО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ»,  Новотроицкий завод хромовых соединений. При необходимости количество транспорта будет увеличено. Желающие помочь в трудной ситуации  есть. Привлечены к работе в поликлиниках волонтеры, которые ведут не только прием входящих звонков, но и сами зачастую обзванивают пациентов.