Гвардеец труда. Новотроицк

В 2021 ГОДУ В ОРЕНБУРЖЬЕ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ БОЛЕЕ 140 КМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ТРАСС

В Оренбургской области привели к нормативам более 140 км федеральных дорог, из них капитально отремонтировали 40. Свыше 13 км из них расширили с двух до четырех полос движения. Это участки трассы М-5 «Урал» (Подъезд к Оренбургу), — сообщили в Упрдор «Приуралье». 

Также отремонтировали 16 км трассы А-305 Оренбург — Илек — граница с Республикой Казахстан. В том числе обновили освещение, обустроили пешеходные переходы, нанесли термопластиковую разметку. 

Еще 90 км дорог привели в нормативное состояние в ходе работ по устройству слоев износа. Это участки трассы М-5 на подъездах к Оренбургу и пункту пропуска Орск, на границе с Республикой Татарстан и по одному участку на трассах А-305 и Р-239. На трассе М-5, на участке от Оренбурга до аэропорта, установили четыре модульных надземных пешеходных перехода. Такая мера обеспечила безопасность жителей и повысила пропускную способность участка, стало возможно увеличить скорость движения автомобилей от 50 до 90 км/ч. 

В конце 2021 года в федеральную собственность перешли участки региональных дорог, за счет чего протяженность подведомственных Упрдор «Приуралье» федеральных трасс увеличилась на 46 км и теперь составляет 2113,2 км.


Источник RIA56.