Гвардеец труда. Новотроицк

5 февраля – День родной школы Оренбургской области

5 февраля – День родной школы Оренбургской области
Дорогие оренбуржцы!

В первую субботу февраля мы по традиции отмечаем день родной школы. Школа – это начало нашего пути, где мы получаем первые важные знания и делаем первые шаги к будущей профессии.  Здесь мы взрослели и учились дружить. Узнавали себя и мечтали изменить мир к лучшему.

Сегодня школы становятся более современными, этого требует время. Красивыми, оснащенными хорошей техникой, удобными и функциональными. Они должны помогать всем детям региона раскрывать свой потенциал. Для этого мы стремимся создать ребятам из разных территорий равные возможности для развития. Ежегодно ремонтируем спортзалы, создаем новые предметные аудитории, оснащаем компьютерные классы и лаборатории. Открываем «Точки роста», которых к 2024 году в регионе будет уже 563. Обучаем учителей современным образовательным технологиям, которые делают процесс обучения комфортным и интересным. И, конечно, стараемся создать теплую атмосферу, которая и спустя много лет позволит нынешним ученикам называть свою школу «родной».

К сожалению, второй год подряд День родной школы пройдет в Оренбуржье в формате онлайн. Мы все соскучились по живому общению, однако на первом месте должна оставаться безопасность людей. Берегите себя! Только так мы сможем справиться с коронавирусом, вернуться к привычной жизни и снова встретиться в стенах родных школ, оценив их преображение.

Поздравляю вас с Днем родной школы! Здоровья, успехов и новых вершин!

Д.Паслер,
губернатор Оренбургской области.

Дорогие новотройчане!

По традиции в первую субботу февраля отмечается День родной школы. Это прекрасная возможность окунуться в атмосферу своей юности, встретиться со старыми друзьями, одноклассниками и учителями. Несмотря на то, что в этом году привычных праздничных встреч в стенах родной школы не будет,  каждый из выпускников разных лет обязательно вспомнит о своих школьных годах. 

Школьная пора – старт для каждого человека, это время, когда формируется личность, раскрываются потенциал и возможности. Многие с теплом и трепетом хранят в памяти самые дорогие сердцу воспоминания. На школьной скамье, начинался  наш путь в удивительный мир знаний,  открытий и поисков, закладывались основы дружбы и взаимовыручки. А сколько сил, терпения, души, педагогического мастерства и таланта вложили в нас  наши учителя, чтобы научить самостоятельно мыслить, не бояться трудностей, творчески   подходить к любому делу!

От всей души поздравляем всех новотройчан с праздником, и желаем крепкого здоровья, удачи и успехов!

Д.Буфетов,
глава МО г. Новотроицк.

А.Мезенцев,
председатель городского Совета депутатов.

Фото из открытых источников.