Гвардеец труда. Новотроицк

Блогеры подарили автомобиль жителю Новотроицка, который один воспитывает брата

Блогеры подарили автомобиль жителю Новотроицка, который один воспитывает брата

Блогеры-миллионники Роман и Дмитрий подарили 18-летнему жителю Новотроицка автомобиль. Тем самым авторы проекта на Youtube «Слово пацана» исполнили его мечту. 

Эта печальная и в тоже время трогательная история стала известна болгерам-миллионникам из соцсетей. Житель Новотроицка Олег в 18 лет остался круглым сиротой. И при этом еще воспитывает младшего брата. Так получилось, что отец скончался, когда Олегу было 11 лет. Он тогда сразу стал помогать маме и младшему брату. Пытался все время где-то подработать. 

Через несколько лет от тяжелой болезни ушла из жизни мама. Братья остались совсем одни, без родственников. Олег решил не бросать младшего брата и оформить опекунство. Но для этого должны быть созданы нормальные жилищные условия для воспитания несовершеннолетнего. А квартира братьев требовала ремонта. 

Тогда учительница Олега решила помочь ему и рассказала об истории семьи в социальных сетях. Нужна была помощь стройматериалами, деньгами. И оренбуржцы откликнулись. Люди помогали, чем могли и деньгами, и материалами. 

Именно из Интернета об этой истории братьев узнали блогеры-миллионики Роман и Дмитрий. Они приехали в восточное Оренбуржье и сняли программу про Олега. В это время в квартире, как раз шел ремонт. Блогеры решили тоже оказать помощь Олегу и его брату. И тут в разговоре Олег рассказал о своей еще детской мечте приобрести машину. И вот недавно эта места сбылась. 

Роман и Дмитрий купили Олегу автомобиль. Он конечно не ожидал такого дорогого подарка. Житель Новотроицка уже ездит на новом авто по городу.

Выпуск программы Youtube «Слово пацана» уже выложен в сеть. Там в самом конце Олег и его брат благодарят всех, кто оказал им помощь. Также Олег рассказал, что ремонт уже завершен в квартире. И он успешно оформил опекунство над братом.


Источник RIA56.