Гвардеец труда. Новотроицк

Министр здравоохранения области Татьяна Савинова посетила основные поликлиники Орска и Новотроицка, включая детские ​

Министр здравоохранения области Татьяна Савинова посетила основные поликлиники Орска и Новотроицка, включая детские ​ Министр здравоохранения области Татьяна Савинова посетила основные поликлиники Орска и Новотроицка, включая детские ​ Министр здравоохранения области Татьяна Савинова посетила основные поликлиники Орска и Новотроицка, включая детские ​

Везде рабочая обстановка, очередей нет. Выездные медицинские бригады по максимуму обслуживают на дому вызовы от пациентов с признаками ОРВИ.

Выписывают больничные и выдают лекарственные препараты, тем самым разгружая поликлиники от очередей. Всем пациентам с клиникой ОРВИ берутся мазки на ковид, врачи всех поликлиник подтвердили время готовности мазков - на следующий день. ПЦР-лаборатория на базе Детской городской больницы № 5 Орска полностью справляется с объёмом работы, тем более, что на текущей неделе отмечено уменьшение числа мазков в связи со снижением респираторной заболеваемости.

Сотрудники регионального минздрава продолжают мониторить время дозвона в call-центры и регистратуры всех городских поликлиник, оно составляет до двух минут в 100% случаев.

В ходе посещений министр беседовала с персоналом и пациентами, проверяла доступность записи на приём к врачу и медицинскую документацию.

Также Татьяна Савинова посетила стационар Детской больницы города Новотроицка. В инфекционном отделении проведала ребятишек, поговорила с их мамами. Все дети в удовлетворительном состоянии, многие готовятся на выписку. Хочется отметить, что ситуация по детской заболеваемости респираторными инфекциями в Орске и Новотроицке стабилизируется.

С руководством всех медучреждений Татьяна Леонидовна обсудила ремонты поликлиник, запланированные по программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022-23 годах.