Гвардеец труда. Новотроицк

Г.Манакина: «Такой рост заболеваемости среди детей трудно было представить»

Г.Манакина: «Такой рост заболеваемости среди детей трудно было представить»

 Увеличение числа заболевших ОРВИ и коронавирусной инфекцией в последнее время отмечается и среди детского населения.

– Несмотря на ожидания и предсказания, трудно было представить такой рост заболеваемости, в частности коронавирусной инфекцией, среди детей. Если совсем недавно она была нулевой, то, к примеру, на 9 февраля - 367 подтвержденных случаев, – отмечает главный врач Детской городской больницы Новотроицка Галина Манакина. 

К слову, по информации городского оперштаба, 10 февраля от COVID-19 лечился уже 381 ребенок. Помимо этого, ежедневно фиксируется порядка 170-180 новых случаев заболевания ОРЗ и ОРВИ среди детей.

Для улучшения работы учреждения в таком режиме были предприняты различные меры. В частности, отменены профилактические приемы, обеспечена доставка бесплатных лекарств детям с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, увеличено число автомобилей для обслуживания пациентов на дому. Безусловно, перевод школьников на дистанционное обучение – также действенная мера по снижению уровня заболеваемости.

Помимо этого, проделана большая работа по улучшению качества телефонной связи и уровня дозвона. В частности, установлена виртуальная телефония на 10 линий. Если занят один телефон, звонок будет переадресован на другой. В среднем в день поступает примерно 300-500 звонков, около 70-80 из них – вызовы врача на дом, остальные – консультативные.