Гвардеец труда. Новотроицк

Кто они, лучшие молодые профессионалы Новотроицка?

Кто они, лучшие молодые профессионалы Новотроицка? Кто они, лучшие молодые профессионалы Новотроицка?

Участие новотроицких студентов в VII Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» («WorldSkillsRussia») оказалось достаточно успешным. Соревнования проходили накануне в онлайн-формате были подведены итоги мероприятия. Многие студенты Новотроицкого строительного техникума и политехнического колледжа стали победителями и призерами чемпионата, успешные результаты показали также юниоры и представители возрастной категории «50+».

Новотроицкий строительный техникум

Конкурсные испытания проходили на площадках мастерских, открытых в колледжах и техникумах Оренбургской области. Одна из таких площадок была организована на базе Новотроицкого строительного техникума. Студенты техникума участвовали в 10 компетенциях. Результатами ребята могут гордиться. Так, в компетенции «Кирпичная кладка» у Дмитрия Фролова – второе место. В компетенции «Правоохранительная деятельность» также второе место завоевала команда, в состав которой вошли Софья Тряпичко, Никита Тодаренко, Владимир Полев, Владимир Корнеенко, Анна Пустовалова. В компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Дмитрий Филатов занял второе место, а в компетенции «Малярные и декоративные работы» Полина Лапшина – третье. Все призовые места студенты НСТ завоевали в компетенции «Технологии информационного моделирования BIM». «Золото» – у Дмитрия Корюзлова и Алмаза Жунусова, «серебро» – у Шынболата Тагибергенова и Эдуарда Гаппасова, «бронза» – у Ксении Сытник и Данила Поздеева. 

Строительный техникум также представляли юниоры, которые заняли все призовые места в компетенции «Кирпичная кладка». Первое место завоевала Дилбар Мирзоматова (школа № 10), второе – Артём Альмухаметов (школа № 17), третье – Артур Кунысбаев (школа №17).

В возрастной категории «50+» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» победителем стал Урал Жанбаев.

– Огромную помощь участникам оказали наши волонтеры, – отметили в Новотроицком строительном техникуме. – Ребята очень ловко замешивали раствор и тут же передавали его в руки профессионалов. И, конечно же, важно отметить, что призовые места – заслуга не только студентов, но и их преподавателей, которые готовили их к чемпионату. Это Н. Крыгина, У. Жанбаев, Н. Горшенина, Г. Севастьянова, Л. Балдина, А. Васильченко, Н. Петрова, С. Якшигулова, А. Некрасов, К. Маминов, У. Понятова.

Новотроицкий политехнический колледж

Не менее активным выдалось участие в VII открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» студентов Новотроицкого политехнического колледжа. 

Они работали на конкурсных площадках профессионального мастерства в Оренбурге и Орске. По результатам программы чемпионата, студенты колледжа получили сразу несколько призовых мест и были удостоены заслуженных наград.

Так, победителем в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» стала Анастасия Валявина (эксперт Е.Морозова). Почетные вторые места завоевали Артём Мартынчик в компетенции «Электромонтаж» (эксперты О.Подъяблонская, М.Жармухамбетов), Иван Удьяров – в компетенции «Инженерный дизайн CAD» (эксперт Г.Баловнева) Маргарита Меркулова – в компетенции «Лабораторный и химический анализ» (эксперты О.Грачева, С.Пенькова)

В категории​ «Юниоры» Елизавета Максимова (школа №16) заняла второе место в компетенции «Лабораторный и химический анализ» (эксперт Р.Никитина, С. Пенькова).