Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке завершается капремонт детской художественной школы

В Новотроицке завершается капремонт детской художественной школы

В Новотроицке подходит к концу капремонт детской художественной школы. В 2021 году образовательное учреждение отметило 35-летний юбилей. 

В юбилейном году в школе началась комплексная модернизация. Проводится она в рамках социально-экономического партнерства правительства Оренбургской области, УК «Металлоинвест» и администрации Новотроицка. Общий объем финансирования — 39 миллионов рублей.

Сначала в здании заменили кровлю и отремонтировали фасад. Сейчас завершается отделка внутренних помещений в соответствии с дизайн-проектом. В обновленной школе устанавливают правильное освещение для юных художников. Все пространства многофункциональные и современные. В школу закупили вместительные системы хранения инвентаря, комфортные рабочие поверхности, мебель. Все основные учебные классы оснастят плазменными панелями. 

— У нас много талантливых детей, одаренность которых нужно развивать. Сегодня для реализации художественных идей и творческих способностей как никогда много возможностей. Будущее за креативными индустриями, а начальное обучение с опытными наставниками и на хорошей технической базе — первый шаг к успеху, — сказал губернатор Денис Паслер. 

Детская художественная школа в Новотроицке — одна из самых крупных в области. В 31 классе занимаются более 380 детей и подростков. Учащиеся и преподаватели ежегодно становятся лауреатами и дипломантами крупнейших конкурсов и фестивалей, работы экспонируются на различных выставках.


Источник RIA56.