Гвардеец труда. Новотроицк

В Оренбургской области на этой неделе будет солнечная погода без осадков

В Оренбургской области на этой неделе будет солнечная погода без осадков

В предстоящий период наступит некоторая «передышка» в атмосферных процессах в Оренбургской области. Атмосферное давление будет расти, осадков станет меньше. 

Всю рабочую неделю стабильные погодные условия будет формировать область повышенного атмосферного давления. Сохранится погода преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах региона ожидаются дымки и туманы, изморозь. 

Температурный фон в ночные часы составит -10, -15°С, в отдельных районах приблизится к -20°, днем -4, -9°С. И лишь в пятницу к западным районам области приблизится атмосферный фронт атлантического циклона, что вызовет усиление ветра в западных районах области, а значит и дальнейшие изменения в погодных условиях. 

Сегодня, 15 февраля, в области будет переменная облачность переменная облачность. Без существенных осадков. В первой половине дня преимущественно в восточных районах прогнозируют слабый туман и изморозь. Ветер юго-западный, порывы достигнут 7-12 м/с. Температура воздуха составит -5, -10°C.


Источник RIA56.