Гвардеец труда. Новотроицк

В колонии ИК-3 Новотроицка осужденный напал на сотрудника УФСИН

В колонии ИК-3 Новотроицка осужденный напал на сотрудника УФСИН

Осужденный отбывающий срок в исправительной колонии № 3 Новотроицка пытался дезорганизовать работу учреждения. Он напал и избил сотрудника охраны. 

Все произошло в одном из помещений колонии. Осужденный выразил несогласие с законным требованием охранника данного исправительного учреждения. И набросился на сотрудника УФСИН с кулаками. 

— Нанес ему два удара руками в область лица справа и правой кисти руки, чем причинил потерпевшему телесное повреждение в виде кровоподтека и ушиба мягких тканей лица справа, — сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда. 

Насилие не повлекло вреда здоровья сотруднику, но причинило физическую боль, отметили в суде. Дело передали в суд. Там осужденный за особо тяжкие преступления получил дополнительный срок. 

— Ему окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 2 года, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, — сообщают в областном суде. 

Поданная в областной суд апелляция осталась неудовлетворенной. Приговор суда первой инстанции оставлен в силе.


Источник RIA56