Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке определились с подрядчиком, который обновит два общественных пространства в городе

В Новотроицке определились с подрядчиком, который обновит два общественных пространства в городе

По итогам конкурсных процедур, благоустройством  части улицы Советской (2 этап) и бульвара Ломоносова (1 этап) займется одна и та же подрядная организация – ООО «Союзстрой». Важно отметить, что при определении победителя учитывались не только минимальная цена, но и наличие опыта успешного выполнения сопоставимых работ, наличие финансовых ресурсов, оборудования, а также деловая репутация организации. Вышеназванная компания из Орска сумела обойти других участников конкурсных процедур, при этом, ни на копейку не снизив начальную сумму контрактов (10 557 790 рублей – бульвар Ломоносова, 10 667 580 рублей – часть улицы Советской).

Отметим, ранее эта организация уже выполняла в нашем городе работы, в частности, по ремонту дорог. Теперь подрядчику необходимо обновить два общественных пространства. 

На бульваре Ломоносова необходимо будет организовать пешеходную и игровую зоны, провести работы по освещению, озеленению, обновить покрытие на территории, установить новые лавочки, урны, вазоны, а также скамейку-качелю и игровую сетку. 

На улице Советской необходимо выполнить работы на территории от вокзала до гостиницы «Металлург» на тротуарной и пешеходной зонах. Здесь предусмотрены установка пешеходных ограждений, дорожных знаков, малых архитектурных форм (вазонов, качелей, лавочек, урн), устройство твердого покрытия.

Календарные сроки выполнения работ по обеим территориям – с середины апреля до середины октября текущего года.

Напомним, обновление общественных территорий проводится в рамках программы формирования комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда» с учетом мнения жителей.