Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке увеличили коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19

В Новотроицке увеличили коечный фонд для лечения пациентов с COVID-19

До недавнего времени в нашем городе функционировали два ковид-госпиталя на 140 мест: один корпус для лечения пациентов, другой – для долечивания. В последнее время этого явно было недостаточно. 

Так, уже 7 февраля официально сообщалось о 199 занятых мест, 10 февраля – о 215,  а 14 февраля – о 227 госпитализированных пациентах.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по заболеваемости COVID-19 было принято решение увеличить коечный фонд. В понедельник в информации городского оперативного штаба сообщили о работе на территории города уже 3-х  ковид-госпиталей на 240 коек. 

Как нам стало известно, для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией вновь перепрофилировали инфекционное отделение на территории больничного городка №2. К основному виду деятельности, напомним, его вернули только в декабре прошлого года.

Отметим, ранее неоднократно сообщалось, что при острой необходимости коечный фонд в городе может быть увеличен до 400 коек. Для этого, помимо инфекционного отделения, при необходимости предполагается использовать также помещение акушерского отделения.