Гвардеец труда. Новотроицк

Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран»

Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран» Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран» Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран» Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран» Новотройчане выбрали для благоустройства территорию бывшего кинотеатра «Экран»

Процесс создания и преображения новых пространств в Новотроицке не останавливается. С одной из общественных территорий, которую в первую очередь нужно благоустроить в городе в 2023 году, новотройчане уже определились.

По итогам голосования, которое проходило с 28 января по 15 февраля на сайте администрации, выбор пал на территорию бывшего кинотеатра «Экран». Ее выбрали 72% голосовавших. Конкуренцию этому пространству в голосовании составляли также сквер «Первостроителям» (возле стадиона «Юность») и сквер «Труда» (возле Центра занятости населения).

Первый шаг на пути изменения территории бывшего кинотеатра «Экран» был сделан еще в прошлом году – снесено само здание. Большая территория оказалась открытой для преобразований. Какими они будут, жители решали самостоятельно, на организованных встречах. С учетом пожеланий и мнений горожан, по заказу компании «Металлоинвест», представители проектно-консалтинговой компании «Новая земля» работают над созданием проекта территории.

Теперь Новотроицк будет участвовать с данным общественным пространством  во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В связи с этим, в администрации города с 16 марта, от жителей дополнительно принимают предложения по мероприятиям, которые целесообразно реализовать на данной территории. Для этого можно обратиться в кабинет № 62 или направить пожелания по электронному адресу: vin091076@yandex.ru 

Напомним, в прошлом году результате победы в данном конкурсе в Новотроицке благоустроили Молодежную аллею.