Гвардеец труда. Новотроицк

Антон Кацуба: «Я искренне переживаю за Новотроицк»

Антон Кацуба: «Я искренне переживаю за Новотроицк»

В конкурсе на замещение вакантной должности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства благоустройства и транспорта администрации Новотроицка победителем признан Антон Кацуба. По информации администрации города оценивались профессиональный уровень претендентов, их соответствие квалификационным требованиям к должности.

Как нам стало известно, сейчас победитель собирает необходимый пакет документов для вступления на муниципальную должность, в том числе, решается вопрос по прекращению деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Антон Кацуба - небезызвестная личность в городе. В разный период времени он, в том числе, занимал руководящие должности в некоторых организациях коммунальной сферы Новотроицка. 

– Я искренне переживаю за город и хочу, чтобы жить в нем было комфортнее, – рассказал Антон Кацуба. – Надеюсь, что имеющийся опыт работы в коммунальной сфере, знание и понимание некоторых проблем помогут в правильной организации деятельности в должности начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства благоустройства и транспорта. В частности, я постараюсь поспособствовать нахождению компромиссов во взаимодействии администрации города с разными структурами по решению важных для жителей вопросов.

Отметим, что должность начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства благоустройства и транспорта администрации города стала вакантна в январе текущего года. Ранее ее в течение года занимал Александр Александров. 

Справка «ГТ»:

Антон Кацуба – коренной житель Новотроицка. Окончил школу №17 в 2000 году, Новотроицкий политехнический колледж – в 2004 году, Московский международный институт экономики и права по специальности «Банковское дело, финансы и кредит» – в 2010 году. Трудился в период с 2005 по 2011 годы в ОАО «Уральская Сталь», АТЦ, с 2011 по 2017 годы – генеральный директор ООО «Уральский автомобиль» (дочернее предприятие УК «Металлоинвест»), с 2018 по 2020 годы – начальник отдела материально-технического снабжения ООО «Управление коммунального хозяйства», в 2020 году был директором управляющих компаний «Юпитер» и «Сириус», а с 2020 по 2021 годы – директор ООО «Управление жилищного хозяйства».