Гвардеец труда. Новотроицк

В Новотроицке врачам вручили медали за заслуги в борьбе с пандемией

В Новотроицке врачам вручили медали за заслуги в борьбе с пандемией В Новотроицке врачам вручили медали за заслуги в борьбе с пандемией В Новотроицке врачам вручили медали за заслуги в борьбе с пандемией

В сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией значительно увеличилась нагрузка на медицинских работников. Их труд неоценим, но так важно поддержать их словами благодарности. В знак признательности за самоотверженный труд сегодня, 17 февраля, сотрудники Больницы скорой медицинской помощи Новотроицка награждены памятными медалями «За заслуги в борьбе с пандемией COVID-19». Награды вручила председатель Оренбургской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва. 

– Так важно выразить благодарность тем, кто, ежеминутно рискуя здоровьем, находится на передовой, работает в «красной зоне», борясь за здоровье и жизнь пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего в списке награжденных в Оренбургской области - 100 работников медучреждений, а также меценаты. Самых достойных людей для получения медали выбирали непосредственно сами медицинские учреждения, – отметила Людмила Варавва.

Среди новотройчан награды получили заведующий ковид-госпиталем №2 Иван Шумилин, врач ковид-госпиталя №1 Анастасия Прилуцкая, а также заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Андрей Киселев. Благодарность получили также меценаты, помощь которых значительно облегчала работу врачей. Это управляющий директор АО «Уральская Сталь» Ильдар Искаков, руководитель службы охраны труда ООО «АККЕРМАНН ЦЕМЕНТ» Никита Вильдт, предприниматели Андрей Колесников и Михаил Цомик.

Помимо этого, на мероприятии была презентована очередная книга медицинских династий, чей трудовой стаж насчитывает  от 100 до 800 лет. Приятно, что среди них есть и новотроицкие: Курочкины, а также Вдовченко и Галковские. Каждому из присутствующих представителей династий вручены экземпляры книг.