Гвардеец труда. Новотроицк

В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ БУДЕТ РАБОТАТЬ ПОРТАЛ В ПОМОЩЬ ТРУДОВЫМ МИГРАНТАМ

В Оренбургской области запускают интернет-портал, созданный для адаптации в нашей стране трудовых мигрантов из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

— Сайт первоначально запускается на русском языке с последующим развитием и переводом его разделов на киргизский, таджикский и узбекский языки. Также в помощь мигрантам подготовлены к печати 7 тематических справочных буклетов на русском и национальных языках, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Информационный материал будет распространяться через Многофункциональный миграционный центр, Управление по вопросам миграции, министерство труда Оренбуржья, работодателей, а также через региональное Духовное управление мусульман и национально-культурные общественные объединения.

На единой площадке размещена актуальная информация о правилах въезда и пребывания в РФ, трудоустройства, возможностях получения медицинского обслуживания и образования, ответственности за нарушения. Данный портал будет способствовать укреплению правовой грамотности трудовых мигрантов.

Презентация портала «ОренМигрант» пройдет в областной библиотеке им. Н. К. Крупской 18 февраля. Начало в 11 часов. Ее совместно организуют АНО «Содружество народов Евразии», Управление по вопросам миграции областного УМВД, Ассамблея народов региона и НИИ истории и этнографии Южного Урала Оренбургского государственного университета.


Источник RIA56