Гвардеец труда. Новотроицк

Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»

Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!» Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!» Движение «Уличная Атлетика» вошло в лонг-лист Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!»

Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре!», который проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» стартовал 16 декабря. Молодой и подающий надежды проект «Уличная Атлетика» АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта» показал отличные результаты и уже прошёл в лонг-лист конкурса. 

«Уличная Атлетика» стала известна любителям спорта Старого Оскола, Губкина, Железногорска и Новотроицка в апреле 2021 года, когда в этих городах появилось направление ВСЕНАСПОРТ.сообщества. В рамках сообществ в каждом городе был создан клуб «Уличная Атлетика», и за 9 месяцев 446 участников были вовлечены в систематические занятия, а 475 человек состязалось за звание лучших на турнирах, которые проходили на фестивалях #ВСЕНАСПОРТрф. 

Миссия проекта - оздоровление общества, повышение качества жизни людей через занятия двигательной активностью на свежем воздухе на уличных спортивных площадках.

 Уличная Атлетика как экосистема, соответствует целям устойчивого развития и критериям социального спорта.

Из 4 027 вдохновляющих, ярких проектов от энтузиастов спорта независимые эксперты отобрали по 50 лучших в 5 основных номинациях. «Уличная Атлетика» борется за победу в номинации «Масштаб», ведь проект активно реализуется в масштабах страны, а именно в Старом Осколе, Губкине, Железногорске и Новотроицке. 

Экспертное независимое жюри высоко оценило проект - в 72,5 баллов! Организаторы проекта, АНО «Центр развития и популяризации физической культуры и спорта», уверены, что победа в данном конкурсе поможет расти и развиваться движению «Уличная Атлетика».

К движению «Уличная Атлетика» может присоединиться любой желающий уже сейчас. Нужно лишь пройти регистрацию на сайте всенаспорт.рф в разделе «сообщества». В анкете указать «клуб Уличной Атлетики». И приступить к занятиям с первой удобной тренировки. Новости проекта в группе ВКонтакте - https://vk.com/streetathleticsru .