Гвардеец труда. Новотроицк

Истории новотроицких медицинских династий вошли в книгу «Семейное служение Гиппократу»

Истории новотроицких медицинских династий вошли в книгу «Семейное служение Гиппократу» Истории новотроицких медицинских династий вошли в книгу «Семейное служение Гиппократу»

Накануне в Новотроицке председатель Оренбургской областной организации профсоюза работников здравоохранения Людмила Варавва презентовала книгу, в которой речь идет о  59 медицинских династиях области, чей трудовой стаж насчитывает  от 100 до 800 лет. Среди них есть и новотройчане. 

Интересно узнать о переплетении судеб двух медицинских новотроицких  династий - Вдовченко и Галковских, а также о  династии  Курочкиных, имеюшей общий медицинский стаж более 200 лет. Представителям династий вручили  книги в подарок. Свой экземпляр получила и Евгения Придачина (Курочкина), работающая кардиологом в Больнице скорой медицинской помощи Новотроицка.

– Очень приятно, что в книге рассказывается о родоначальниках нашей династии, о моих родных. В нашей семье свою жизнь с медициной связали бабушка, дедушка, папа, мама, дедушкина сестра, мамина тетя, бабушкина племянница, мой брат, я и муж. Это только те, кого я знаю. Я испытываю гордость за них и за себя, что тоже выбрала такую профессию. Медицина для нашей семьи – это уже образ жизни. Надеемся, что наша династия медиков будет продолжена. Дочка, которой пока только 9 лет, также планирует в будущем стать врачом, – рассказала нам Евгения Львовна.