Гвардеец труда. Новотроицк

С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото)

С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото) С января с улиц Новотроицка вывезено 1800 кубометров снега (фото)

Выпавший снег в зимний период времени, конечно, не является сюрпризом. Однако доставляет определенные неудобства, как пешеходам, так и автомобилистам. Поэтому здесь многое зависит от оперативной уборки дорог в зимний период времени. 

В Новотроицке этим занимается муниципальное казенное предприятие по благоустройству и озеленению. Директор предприятия А.Алифонов утверждает, что за погодой они следят не хуже синоптиков. В зависимости от погодных условий и распределяются работы в течение суток.

– Важно учитывать, что на обслуживании казенного предприятия находятся более 170 километров дорог, 48 километров тротуаров, свыше 100 остановок… Учитывая нагрузку и штат, численностью 60 человек, я считаю, что с уборкой мы справляемся. Трудимся ежедневно: ночью – очищаем дороги, днем – вывозим снег. В первую очередь, убираются общественные места, проезжие части дорог первостепенного значения, подъезды к школам, больницам… Так, с января текущего года вывезено 1800 кубометров снега, – рассказал директор казенного предприятия Андрей Алифонов.