Гвардеец труда. Новотроицк

Обращение верующих прихожан собора святых апостолов Петра и Павла к медицинскому персоналу больницы скорой медицинской помощи Новотроицка – работникам ковид-госпиталя

Обращение верующих прихожан собора святых апостолов Петра и Павла к медицинскому персоналу больницы скорой медицинской помощи Новотроицка – работникам ковид-госпиталя

Поздравляем Вас с Днём защитника Отечества и выражаем сердечную благодарность за ваш добросовестный труд на благо спасения жизни и защиты здоровья людей!

В это непростое для всех время, в условиях борьбы с пандемией COVID-инфекции, захватившей весь мир, мы чествуем тех, кто самоотверженно выполняет свой профессиональный долг, как воины на передовой, всегда на боевом посту борется с болезнью, защищая величайшие ценности – жизнь и здоровье каждого человека.

Вы каждый день в режиме 24 часов в сутки, не жалея себя, жертвуя своими интересами, спасаете жизни, выполняя основную заповедь, данную Иисусом Христом 2000 лет назад - любовь к ближнему, потому как сказано в Евангелии: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13).

Владыка Лука Войно-Ясенецкий, будучи сам выдающимся врачом- хирургом, говорил: «Бог милосерд и всем нам заповедал в первую очередь творить дела милосердия, дела любви. Врачевание болезней есть первое из таких дел милосердия: оно является проявлением любви и сострадания нашего к несчастным больным людям».

На ваши плечи часто ложится ответственность и за человеческую душу, за моральное и духовное состояние пациента. Вам постоянно приходится проявлять внимание и участие в общении с пациентами, иногда оказывать и психологическую поддержку, проявляя чуткость и милосердие к страждущим людям.

Как известно, и доброе слово лечит. Своим добрым взглядом, словом, участием вы также поддерживаете дух, боевой настрой и стремление к победе над болезнью.

Желаем вам от Господа нашего Иисуса Христа – Источника всех благ – благ земных и Небесных, радости жизни, крепкого здоровья, выдержки, мужества, терпения в вашем нелегком труде, атмосферы любви и добра, и чтобы тепло ваших душ согревало всех больных и дарило веру и надежду на скорейшее выздоровление.

Примите самые теплые слова благодарности за ваш самоотверженный труд, высокий профессионализм, чуткость, милосердие, душевную щедрость и добрые сердца!


С Благодарностью и наилучшими пожеланиями,
верующие прихожане собора Святых Апостолов Петра и Павла г. Новотроицка.